


На семинаре присутствовали как уже участвующие в проекте педагоги школ г. Самары и Самарской области, так и присоединившиеся вновь.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор архива Давыдова И.Н., отметив важность и значимость творческого союза архивистов и учителей истории в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Начальник отдела информационного обеспечения и публикации архивных документов Солдатова О.Н. познакомила присутствующих с целями и задачами творческого проекта архива, достигнутыми в течение 2008-2010 гг. результатами и планами на 2011-2012 гг.
Учителя – участники проекта поделились с коллегами своим опытом работы, провели презентации разработанных ими уроков и других мероприятий с использованием документов филиала РГАНТД.
Доцент кафедры образовательных технологий и качества обучения ЦРО, Репинецкая Ю.С. в своем выступлении остановилась на методических аспектах работы с документальными источниками на уроках и факультативах по отечественной истории, внеклассных мероприятиях с привлечением архивных материалов.
В завершении семинара участниками проекта были определены пять приоритетных тем, над которыми им предстоит работать в 2011-2012 гг., а также вручены сертификаты участников семинара.