Экскурсия вызвала гамму эмоций и подарила массу впечатлений юным посетителям. Экскурсоводу задавались многочисленные вопросы, экспонаты активно рассматривались, фотографировались и обсуждались учащимися.
В продолжение мероприятия прошел мастер-класс для четвероклассников «Плетение из газет и фантиков» под руководством старшего научного сотрудника отдела этнографии Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина Марии Беткер.
Встреча с учащимися состоялась в теплой неформальной обстановке. Дети с удовольствием окунулись в волшебный, увлекательный мир оригами, в котором тщательно, со свойственной им старательностью и неординарностью, выполняли все советы и рекомендации своего наставника.
Мария легко и непринужденно направляла детей, объясняла все нюансы плетения и демонстрировала свои знания и навыки: как смастерить своими руками заготовки из газет, каким образом нужно их сложить и переплести с разноцветными фантиками, чтобы получить ту или иную поделку и многое другое. В свою очередь ребята внимательно слушали руководителя и увлеченно претворяли в жизнь все недавно увиденное и услышанное.
Для детей и работников архива, организовавших данную встречу, время пролетело столь незаметно, что, казалось, прошло всего несколько минут с начала занятия. Однако наступила пора расставания, но мы не прощаемся с нашими юными друзьями, а говорим им: «До новых встреч!»