Мероприятие проводится с целью оказания методической и практической помощи представителям организаций-источников комплектования РГА в г. Самаре в вопросах архивного законодательства Российской Федерации, организации архивной деятельности источника комплектования, работы с проектной документацией от экспертизы ценности до передачи ее на постоянное хранение.
К участию в семинаре-совещании приглашаются председатели экспертных комиссий, представители служб (архивов) научно-технической документации организаций-источников комплектования РГА в г. Самаре.
В рамках проведения семинара-совещания запланировано проведение брифинга, практических занятий, чтение докладов представителями организаций-источников комплектования РГА в г. Самаре, демонстрация документального фильма и экскурсия по федеральному казенному учреждению «Российский государственный архив в г. Самаре».
Мероприятие проводится по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, д. 58. Начало регистрации участников семинара-совещания 9.00.